Ir al contenido
Universidad de Chile

Dirección Económica y Administrativa

Jacqueline Espíndola Contreras
Directora Económica y Administrativa
jespindola@u.uchile.cl

Pedro Chavarría Suárez
Jefe de Personal y Remuneraciones
pedro.chavarria@uchile.cl

Axel Manosalva Contreras
Jefe de Contabilidad
axel.manosalva@uchile.cl

José Manuel López Delgado
Jefe de Adquisiciones
jose.lopez@u.uchile.cl

Juan Pablo Hermida Arriaza
Tesorero
juan.hermida@uchile.cl

 

Nombre Cargo Teléfono
Claudia Neira
cneira@uchile.cl
Asistente de Contabilidad +562 29787922
Rocío Marabolí Edición y Estudio +562 29787931
Johana Arancibia
johanna.arancibia@u.uchile.cl
Asistente social +562 29787909
Norma González Osses
periobib@uchile.cl
Jefa de Biblioteca +562 29787933
Manuel Cabezas Vilches
mcabezas@uchile.cl
Administrativo de Biblioteca +562 29787934
Danilo Muñoz Pinto
dmunoz@uchile.cl
Mayordomo +562 29787995
Joselyne Andrade
joselyne.andrade@uchile.cl
Analista de Personal y RR.HH. +562 29787910
Karina Gajardo 
kgajardo@u.uchile.cl 
Analista de Personal y RR.HH. +562 29787910
Boris Jeria Cruz
borisjeria@u.uchile.cl 
Encargado Bodega Técnica (Pañol) Cine +562 29787966
Luis Vivanco Mejías
luisvivancom@hotmail.com 
Encargado Técnico de Asistencia en Sala y Evento +562 29787939
Daniela Peñailillo
daniela.peñailillo@u.uchile.cl
Secretaria de DAE +562 29787983

Verónica Ubilla 

vubilla@u.uchile.cl

Secretaria Dirección +562 29787984
Jennyfer Sandoval
subdireccionicei@uchile.cl 

ysandoval@uchile.cl

Secretaria de Subdirección +562 29787984
Olga Báez Benavente
obaez@uchile.cl
Secretaría de Estudios +562 29787903
Elizabeth Albornoz 
elyalbornoz@yahoo.com
Secretaria de Estudios +562 29787903
Zarlly Arriaza Díaz
zarriaza@uchile.cl
Secretaria de Escuela de Periodismo +562 29787905
Luis Acevedo Muñoz Técnico de Biblioteca +562 29787934
Enrique Figueroa Varas Vigilante +562 29787938
Alejandro Sagredo Carroza Vigilante +562 29787938
Teresa Berrios Auxiliar de servicios  
Isabel Godoy Donoso Auxiliar de servicios  
Rosa Lagos Suárez Auxiliar de servicios  
Aída Varas Auxiliar de servicios  
Compartir:
http://uchile.cl/c23069
Copiar